Um die Webseite optimal gestalten und verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Voraussetzung für die Verwendung von Cookies ist Ihr ausdrückliches Einverständnis. Dieses können Sie durch anklicken und Aktivierung des "Einverstanden"-Buttons erklären. Ihr Einverständnis können Sie jederzeit unter unserer Daten­schutz­erklärung widerrufen. Weitere Informationen erhalten Sie unter unseren Daten­schutz­erklärung. Ohne Zustimmung kann es zu Beeinträchtigungen im Benutzererlebnis auf der Website kommen.

Ansprechpartner & Referate

Klaus Michael Hallmayer

Geschäftsführer

hallmayer@bwlv.de

Telefon: 0711 22762-20

Fax: 0711 22762-520

E-Mail: Klaus Michael Hallmayer

Martin Bayer

Referat Haushalt und Finanzen

bayer@bwlv.de

Telefon: 0711 22762-21

Fax: 0711 22762-521

E-Mail: Martin Bayer

Martin Jost

Aus- und Fortbildung, Flugsicherheit & Sport

jost@bwlv.de

Telefon: 0711 22762-22

Fax: 0711 22762-522

E-Mail: Martin Jost

Simone Bürkle

adler-Redaktion, Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

buerkle@bwlv.de

Telefon: 0711 22762-23

Fax: 0711 22762-523

E-Mail: Simone Bürkle

Petra Baur

Buchhaltung

baur@bwlv.de

Telefon: 0711 22762-25

Fax: 0711 22762-525

E-Mail: Petra Baur

Martina Dobrinkat

Buchhaltung & Sekretariat

dobrinkat@bwlv.de

Telefon: 0711 22762-26

Fax: 0711 22762-526

E-Mail: Martina Dobrinkat

Petra März

Mitgliederverwaltung

maerz@bwlv.de

Telefon: 0711 22762-24

Fax: 0711 22762-524

E-Mail: Petra März

Matthias Birkhold

Referat Technik, Leiter BWLV- Technische Betriebe und CAMO-Betrieb

birkhold@bwlv.de

Telefon: 0711 22762-30

Fax: 0711 22762-530

E-Mail: Matthias Birkhold