Diese Webseite nutzt Cookies zur Verbesserung des Erlebnisses unserer Besucher. Indem Sie weiterhin auf dieser Webseite navigieren, erklären Sie sich mit unserer Verwendung von Cookies einverstanden.

Ansprechpartner & Referate

Klaus Michael Hallmayer

Geschäftsführer

hallmayer@bwlv.de

Telefon: 0711 22762-20

Fax: 0711 22762-44

E-Mail: Klaus Michael Hallmayer

Martin Bayer

Referat Haushalt und Finanzen

bayer@bwlv.de

Telefon: 0711 22762-21

Fax: 0711 22762-44

E-Mail: Martin Bayer

Bernd Heuberger

Referat Aus- und Fortbildung, Flugsicherheit und Sport

heuberger@bwlv.de

Telefon: 0711 22762-22

Fax: 0711 22762-44

E-Mail: Bernd Heuberger

Simone Bürkle

adler-Redaktion, Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

buerkle@bwlv.de

Telefon: 0711 22762-23

Fax: 0711 22762-44

E-Mail: Simone Bürkle

Petra Baur

Buchhaltung

baur@bwlv.de

Telefon: 0711 22762-25

Fax: 0711 22762-44

E-Mail: Petra Baur

Martina Dobrinkat

Buchhaltung & Sekretariat

dobrinkat@bwlv.de

Telefon: 0711 22762-26

Fax: 0711 22762-44

E-Mail: Martina Dobrinkat

Petra März

Mitgliederverwaltung

maerz@bwlv.de

Telefon: 0711 22762-24

Fax: 0711 22762-44

E-Mail: Petra März

Matthias Birkhold

Referat Technik, Leiter BWLV- Technische Betriebe und CAMO-Betrieb

birkhold@bwlv.de

Telefon: 0711 22762-30

Fax: 0711 22762-44

E-Mail: Matthias Birkhold